根据校团委《关于开展2017—2018学年共青团工作“五四”综合表彰的通知》的规定,经各班评选,现将金融学院表彰部分评选成果予以公示如下:
一、院级模范团干(31人)
15级(8人)
刘明轩 杨思敏 李晓兰 金慧卿 马 璇 谢
杨 欣 张一帆
16级(11人)
沈雨薇 魏菁仪 王思颖 郭娜丽 谭海媛 罗荣燕 刘昱旻 夏韦昕
梁竞丹 王梦竹 杨 岚
17级(12人)
王凌嘉 程慧静 张雨涵 韦玉梦 李思颖 杨 曦 石梦丽 常 帆
欧阳文逸 扎西贡加 梁佳琦 陈智炜
二、院级优秀共青团员(102人)
15级(35人)
李柔熠 李 爽 覃 健 高峥妍 罗 芸 郑延萍 黄白娇 欧阳樱子
蒋前娇 柳 畅 袁 典 文嘉毅 李春蔚 杨翕雅 陈 绮 张致宁
方祎旻 刘 慧 杨钞文 韩 祎 曹小金 王玉珏 薛继刚 陈晓峰
韩 孝 黎俊杰 邓以婕 郑惠元 徐 彤 杜 娟 郭浩颖 熊 磊
苏旭燕 穆俊儒 汪 静
16级(35人)
叶耐德 闫子雄 李天昊 董晓云 贺南雪 郭瑞洁 陈诗雨 周第童
耿孟珂 何江凤 谭君琳 杨亚炫 丁 玥 黎乃溶 梁璇露 陈 萌
杨 榛 梁忠杰 熊思敏 陈艺芳 张笑煜 李翊瑄 郑 韫 童星铭
陈晓璇 黄东霞 赖卡妮 王南熹 田宇婕 彭亚齐 张启明 王晓泽
章婉霜 马小菏 范亚玲
17级(32人)
罗颖迪 王 莹 余秋逸 任佳琪 杨新渝 王娅婷 李岩岩 王 婧
杨晶晶 吴嫣然 陈春如 罗纯熙 邢雨倩 赵雅菲 陈 妍 黄润圆
邓 文 杜雅娟 杨闰开 郭佳琪 黄佳慧 夏 与 阎渭滨 陈丝雨
张明皇 郑金华 侯 欢 罗柏棠 庞舒元 伊丽米热 潘为鹏 王彦文
三、院级优秀学生干部(103人)
15级(31人)
杜 涛 王静怡 屠伊凡 赵思嘉 刘泰佑 黄白娇 尚梦雪 罗红银
将前娇 杨雅婷 秦硕康 胡 婷 黄 进 孙 傲 祝 青 李文勇
林 琛 岳文泰 黄馨蝶 李丹煜 李 晶 李晨悦 唐曼舒 徐欣悦
张至涵 康露茵 孙文沁 王 玲 金明薏 周逸飞 钟玄阳
16级(36人)
姜 楠 卿 前 邓紫薇 林言一 陈明珺 王柳月 蒋沁芮 王昕宇
关 欣 邝睿楠 吕辰瑜 宛迷迷 赵柏玥 吴征宇 曾 珂 梁浩天
杨颖琦 苏芮琪 于丛洋 范亚玲 张 亮 曹雯婷 熊雪妍 张倩文
刘健琦 李锦炆 刘智颖 吕琪葳 王婷子 李世佳 张 露 谢雨阳
李奇龙 伍月彤 王 冠 刘彬茜 陈迅琪姝
17级(36人)
李昊林 李兆鑫 孙恺成 姚佚欣 余秋逸 周炳彤 史浩宏 廖琛烯
李铭扬 秦佳园 郑怿康 陈泉攸 翟云飞 余坤航 周明睿 靖宏鹏
谭睿琦 任梦宇 张 璐 石梦丽 何雨晴 杨俊鹏 徐佳萌 张鑫丽
刘 倩 刘 柯 王 佳 杨春蕾 丁宇锋 余晓舟 黄思睿 付若然
王玥莹 黄心仪 李 晨 章青慈
四、院级优秀志愿者(81人)
刘泰佑 李 丹 杨 欣 罗 芸 王富宣 郭浩颖 高峥妍 刘健琦
徐祝丹 张雨婷 罗红银 张 燕 廖红儒 夏心蓝 莫 芮 何志梅
黄丹沛 陆冬梅 王艺霖 吴淇楠 陈可越 陈孜轩 孙宇翔 戴宇轩
李冬梅 陈姗姗 张红燕 李琪淳 陈婉晴 王 婧 邓 峥 江亚琪
骆一丹 郭佳琪 王紫维 杨春蕾 罗纯熙 刘沁瑜 李昕薇 黄颖仪
罗聿涵 李岩岩 姚沙沙 严欣然 刘 鑫 王娅婷 余晓舟 郑金华
陈龙闽 孙美德 贾小萱 戴 静 唐 玥 李红梅 陈 洁 马 荣
张万林 张祖珣 李淑君 邓 文 常 帆 王超冉 任梦宇 苏婧萱
杜雅娟 孔 蕾 王婉柔 王玥莹 应孟腾 张一钦 张智鹏 王 晴
蔡 颖 杜 航 王 璇 黄秀媛 刘恩泽 魏舒雅 叶云龙 马安琪
王蓝雨柔
五、学生心理工作先进个人(6人)
刘思聪 潘欣如 王子木 焉华东 李紫柔 葛星莉
六、优秀学术个人(10人)
杨 沐 张海榕 孙文沁 刘健琦 杜倩旖 霍世瑜 何沫妍 贺春萌
董晓云 罗百棠
七、优秀文艺个人(10人)
杨思敏 李亚婧 陈迅琪姝 郑雨丝 吕琪葳 刘新宇 蒋沁芮 陈艾瑷
林祺婧 杨梓凌
八、优秀体育个人(10人)
王 洋 何映婕 李天昊 孙宇翔 邝睿楠 陈聃朴 郑家炜 刘凯文
王凌嘉 杨皓然
九、优秀礼仪个人(10人)
孙梦哲 陈孜轩 金 薇 陈艺芳 苏芮琪 韩 奕 蔡贺莹 王蓝雨柔
李希越 袁 珂
十、团学志优秀干事(90人)
分团委(27人)
丁宇锋 冯子轩 姚佚欣 邢雨倩 王 欣 郭霄潇 张宸豪 张嘉玮
郑文琦 石梦丽晏普凡 李婉逸 陈茜烨 谷甜甜 覃昭敏 刘梦婷
潘 晨 陈佳懿 付祯款陈雨润 胡华萍 梁馨然 潘为鹏 刘佳娴
李希越 陈文璐 张雅琪
学生会(33人)
余坤航 黄雅思 段雪丹 干 婷 周明睿 刘 倩 邓基伟 罗颖迪
黄新睿 刘宁宁 黄鹏宇 吴嫣然章青慈 陈静昕 林祺婧 刘宇珈
陈亮宇陈 静 孙 莹 覃智治 谭力珊 徐佳萌谢东美 韦婉晴
廖 慧 陶蕾洁 侯 玲 谢建彪张乐宜 夏青泽 陈思宇 刘骆华
欧阳文逸
志愿者协会(30人)
李岩岩 杜 航 黄秀媛 廖红儒 郑金华 孔 蕾 丁 佳 冯绘靖
焦安格 秦佳园刘秋月 杨新渝 吕 勇 刘安然聂 榕 戴 静
张一钦 王娅婷罗亚玲 莫 晗 辛 凝 靖宏鹏 张剑旭 刘恩泽
杜雅娟 李盈盈 蔡 颖 陈丽婵 漆怡凡 王 婧
公示时间3天,如有异议,请于2018年6月6日17:00前将情况反馈至金融学院分团委办公室,电话88386280。
共青团中南财经政法大学
金融学院委员会
二〇一八年六月四日